Отсрочка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын после 9 ого класса поступил в колледж и после первого курса отчислился по собственному желанию, сейчас он опять хочет поступить в колледж на данный момент ему 17 лет ,18 исполнится только 15 сентября, меня интересует вопрос если он сейчас поступит колледж до 18 лет у него будет отсрочка

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Отсрочка до 18 лет не считается. Если в 18 лет он поступит в ВУЗ, отсрочка сохраняется.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Отсрочка в средних-специальных учебных заведениях предоставляется одинажды.