Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын после 9 ого класса поступил в колледж и после первого курса отчислился по собственному желанию, сейчас он опять хочет поступить в колледж на данный момент ему 17 лет ,18 исполнится только 15 сентября, меня интересует вопрос если он сейчас поступит колледж до 18 лет у него будет отсрочка
Отсрочка до 18 лет не считается. Если в 18 лет он поступит в ВУЗ, отсрочка сохраняется.
Отсрочка в средних-специальных учебных заведениях предоставляется одинажды.