Была подарена квартира от мамы в дарственной. Когда была жива она там была прописана проблем с жкх не было. Сейчас она умерла её там нет и ни кто там не проживает и не прописан,но жкх заставляет платить за бытовой мусор. И приходят квитки на умершего человека. Я там не прописываюсь так как у меня есть своя жилплощать где я оплачиваю все услуги жкх и за мусор тоже. Прошу обьяснить почему я должна оплачивать услугу вывоз бытового мусора по той квартире если я и ни кто другой там не проживает и не прописан и не пользуюсь услугой вывоза мусора.?
Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства №354 (Правила предоставления коммунальных услуг). В случае, если в квартире никто не зарегистрирован, начисления по коммунальной услуге вывоз ТКО производятся исходя из количества собственников. Поэтому проведение начислений вполне законно. Однако, в Вашем случае есть возможность проведения перерасчета.
Если интересно, пишите в телеграмм/вотсап.
Информируйте в письменном виде организацию, оказывающую услуги по вывозу мусора, о том, что в квартире никто не зарегистрирован и не проживает. После получения Вашего уведомления, организация не вправе осуществлять начисления за услугу, которой Вы не пользуетесь.
Здравствуйте. Если Вы наследник, то обязанность по оплате за ЖКУ теперь ложится на Вас. Пишите в Ватсап