Оплата компенсации за транспортное средство?

После развода автомобиль остался мне, супруге должен выплатить половину стоимости за ТС. мои счета арестованы приставами. Последние два месяца переводил деньги с карты брата. Вчера сделал то же самое и мне бывшая супруга вернула эти деньги со словами "Мне не нужны деньги от другого человека" в решении суда не указано с какого счета я должен переводить деньги указан лицевой счет бывшей супруги. Как мне быть в данной ситуации?

Лаппа Мария Александровна
Отвечает юрист

Вы исполнили решение суда, перечислив деньги на указанный лицевой счёт, и неважно, с чьей карты они были отправлены — главное, чтобы плательщиком выступали вы, и перевод был целевым. Отказ супруги принять деньги не освобождает её от исполнения судебного акта. Повторно отправьте перевод с пометкой «исполнение решения суда, ФИО, дата». Если снова вернёт — оформите почтовый перевод или внесите деньги на депозит суда или у пристава. Главное — зафиксировать попытку исполнения. Если информация была полезной, напишите, пожалуйста, отзыв.

Олег

Моменту при переводе делаю о том, что это компенсация за транспортное средство и прописываю марку авто, гос номер и дату постановки автомобиля на учет

Лаппа Мария Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 11:30

Да, этого достаточно. При переводе указывайте: «Компенсация по решению суда за ТС, марка, госномер, дата постановки на учёт». Это подтверждает целевое назначение и исполнение судебного решения. Даже если перевод с чужой карты — главное, что вы указали суть платежа. Если информация была полезной, напишите, пожалуйста, отзыв.

Олег
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Положите наличные средства на депозит нотариуса, а она уже их перечислит взыскателю. Перевод почтой она получать не будет, да и при возврате денег будете платить комиссию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! Переведите деньги супруге почтовым переводом. Приходите на почту с наличными и переводите от себя. Приставы в этих операциях не участвуют.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо с братом заключить соответствующее соглашение об исполнении обязательств 3-м лицом. Есть нюансы
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист

Указывайте в назначении платежа: Выплата по решению суда/мировому соглашению

Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
Олег

Указываю в платеже как и в решении суда то, что компенсация за транспортное средство марка гос номер и дата постановки авто на учет. Все это прописываю

Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист

Все верно

Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист
Вчера в 09:44

Да