В 2019 году дом родителей признают аварийным,после их смерти принимаю 2/3 по наследству и 1/3 по дарению,от родного брата.Это не единственное жилье,какие у меня права на получения нового жилья,либо компенсации?Дом участвует в реггиональной программе по расселению ,дата окончания расселения 12.2026,снос 2027 год.
Вы как собственник аварийного дома имеете право на новое жильё или денежную компенсацию, даже если это не единственное жильё. Участие в программе и факт изъятия аварийного дома — основание. Главное — вы собственник, значит обязаны предоставить равноценное жильё или выплату. Если информация была полезной, напишите, пожалуйста, отзыв.
Мария Александровна, спасибо за ваш ответ!
Взамен снесенного аварийного жилья получите жилье, либо денежную компенсацию.