Как составить завещание?

(3 ответа)
Александр

Здравствуйте, помогите разобраться,у меня долги по кредитам,в собственности у меня квартира,по сути единственное жилье.Сейчас хочу написать завещание на сына на эту квартиру,скажите перейдут ли мои долги сыну?если да то можно ли этого как то избежать.Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Долги переходят наследнику. Начитать с первопричины - изучения ваших кредитных долгов, возможности их уменьшения, списания без процедуры банкротства. Далее уже принимать решения с передачей квартиры. Дарение, купля-продажа, иные сделки оспариваются при банкротстве. Кроме того, не факт, что на квартиру не наложены обременения в виде запрета на регдействия, при которых вы не совершите сделку дарения. Нужно разбираться в вашей ситуации и уже потом принимать оптимальное решение. Если нужна будет работа по вашему делу, обращайтесь.
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброе времени суток. Если вы оставите завещание на квартиру - долги тоже перейдут. Чтоб не перешли долги, оформите дарственную на сына при жизни.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Да, перейдут. Поэтому выход: подарите ему её с правом Вашего пожизненного проживания. Или рента с проживанием. (якобы рента).
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Александр
Скажите,а если я сделаю дарение на него и потом выступлю в процедуру банкротства,не аннулируют ли эту сделку? спасибо.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Здравствуйте могут признать эту сделку недействительной.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве