Заявление не на того человека?

Евгения

Здравствуйте. Подала заявление на бывшего мужа, так как думала что это он написал анонимный пост оскорбительного характера,как выяснилось позже что это совсем другой человек. Что делать в данной ситуации?

Ким Галина
Отвечает юрист

Дополните заявление новыми обстоятельствами, поскольку в первом вы предполагали, что это бывший

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дополните свое заявление, что мол ошиблись и писал другой человек.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Заявление в полицию?!

Евгения

Дело будет вести следственный комитет

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Обратитесь с заявлением об этом, вряд уголовное дело возбуждено.

Евгения

Там ещё было выложено фото, личного характера. Другого человека за это можно привлечь?

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Можно, но вопрос кого?!

Евгения

Администратор группы, где был выложен анонимный пост, дал информацию о человеке, кто это написал

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Значит будут заниматься.

Евгения

А то что я изначально подала заявление на конкретное лицо, потому как у нас очень плохие отношения с бывшим мужем. Ответственность какая-то будет?

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Вы высказали своё предположение, вы вправе ошибиться.

Евгения

Спасибо большое

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"