Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеет ли право Сбербанк списывать детские пособия?
Здравствуйте, все зависит от ситуации, сбербанк не в курсе откуда эти деньги и для кого предназначены, обратитесь в банк, предоставьте справку и потребуйте возврата денежных средств.
Добрый день! Детские пособия это социальная выплата, на которую нельзя накладывать взыскания. Обратитесь на горячую линию ПАО Сбербанк с жалобой.
Пособия перечисляются с определенным кодом, их не должны взыскивать по закону
Кредитор не имеет права списывать детские пособия. Он обязан их вернуть.