На меня подали в суд за неуплату кап ремонта, когда я получила уведомление на гос услугах , сразу оплатила долг по квитанции. Спустя время арестовали карты и списали от туда деньги в счет долга. Справку о полном погашении долга я приставу предъявила, арест теперь снят, а деньги так и не вернулись. Как мне вернуть списанные деньги?
Для возврата списанных средств:
Подайте заявление приставу о возврате излишне взысканных денег (ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве»), приложив:
Справку о погашении долга;
Квитанцию об оплате;
Постановление о снятии ареста.
Если приставы отказывают — обратитесь в суд с иском о неправомерном списании (ст. 441 ГПК РФ).
Убедитесь, что оплата прошла до возбуждения исполнительного производств.
Необходимо узнать где находятся данные денежные средства, были они списании и перечислены. Для этого необходимо получить у пристава справку о движении денежных средств. Если они были перечислены взыскателю. То тогда через суд взыскивать,
Добрый день. Жалобу на пристава написать о возврате денег с приложением реквизитов Вашего счета.
Здравствуйте, обратитесь к приставу, потребуйте возврата излишне уплаченной суммы.