Как улигулировать вопрос?

Здравствуйте, у меня такая ситуация не очень приятная, я случайно переспала с мужчиной а он сделал фотки ну он так говорит, и угрожает мне что если я не продолжу с ним встречаться то он все раскажет мужу, шантажирует меня этим .

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Доброго времени суток.

Если Вы считаете, что Вас шантажируют и есть основания полагать, что этот человек действительно имеет на Вас компрометирующий материал, то либо обратитесь с заявлением в полицию (а мужу объясните что с ним ничего не было и знакома с ним визуально только) либо вообще отпустите ситуацию и уже будете решать вопрос по мере поступления проблемы.

Возможно, что у Вашего случайного знакомого и нет ни каких фото, а он просто блефует. Не обращайте на него внимания.

Гость
Благодарю вас, Владимир Викторович, за вашу поддержку и советы!
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Это всего лишь совет.

Если вам не трудно, пожалуйста оставьте отзыв на моей страничке на сайте

https: //harant.ru/reviews/

Отвечает адвокат

Соберите доказательства (сохраните переписки, записи угроз).
Обратитесь в полицию — шантаж и распространение интимных фото незаконны.
Не поддавайтесь на требования шантажиста — это усугубит ситуацию.
Вы не виноваты в действиях шантажиста. Закон на вашей стороне.
Нужна будет помощь - обращайтесь.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Спасибо, Александр Иванович, за ясность и подробность в ответе!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Юридически вопрос о том, как это предотвратить не решается. Будьте аккуратной в своих связях. Можете собрать доказательства и обратиться в полицию.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.