Скажите пожалуйста, имею ли я право на это и какие законы и статьи это?

Здравствуйте!! Меня зовут Цыганков Виктор Юрьевич. Мне 56 лет. С 1997 г. У меня 2 группа инвалидности. (Бессрочно) Пенсия не большая 11.593 р. В 2013 У меня погиб сын. В ДТП. Лейтенант ВМФ. В пенсионном фонде рекомендовали обратится в военкомат, сказали что я могу получать пенсию за сына. В военкомате меня отфутболили, сказали что у меня не пенсионный возраст. Скажите пожалуйста, имею ли я право на это и какие законы и статьи это регламентируют!?

Гжибовский Ивар Янисович
Отвечает юрист

Добрый день. Было когда то давно похожее дело. Деталей уже не помню. Если не найдете кто вам ответит прямо, то звоните. Найду этот материал. Звоните.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам поможет

Закон 4468-1 " о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу.... Ст 29., 76-ФЗ

Имеете право на пенсию

Гость
Здравствуйте! Большое спасибо. Сегодня был в военкомате. Сказали, что сын погиб в отпуске. Не в служебное время. И пенсии мне не положено!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Виктор Юрьевич. Вы имеете право обжаловать письменный отказ в суде. Понятно, что им не выгодно признавать право на получение пенсии. Суд определит насколько отказ правомерен или нет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"