Мужа забрали с множественными опасными диагнозами на сво с лечения?

Я Перведенцева Светлана Владимировна 18.10.1981 г.р жена мобилизованного Перведенцева Алексея Владимировича 11.03.1975г.р Мобилизован Сердобским военкоматом 30.09.2022г. Не проводили комиссию , 2018г перенёс инсульт. На СВО Мой муж получил множество огнестрельно осколочных ранений обеих рук головы плеча ноги . С мая 2023г проходил лечение ПТСР, контузия , гипертония 2 степени 3 риск , Нарушение сосудов головного мозга, ухудшение , 1,5 года находился под наблюдением у психотерапевта , 2 раза лежал в психиатрической больнице им Евграфова г. Пенза, принимая психотропные таблетки . В январе 13.01.2025 мужа забрали сново на СВО и завели уголовное дело . ВВК проводили как последственному . Сейчас после завершения ВВК муж не выходит на связь .

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нужно подавать заявление в главное военное следственное управление Следственного комитета РФ и в главную военную прокуратуру, составить жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ о прекращении уголовного дела.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратились ли вы в прокуратуру? Какие действия предприняли?

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.