Призывают на службу раньше отсрочки?

Добрый день. Сын на 4 курсе. Приехал по повестке отдать справку, что учится. Дата окончания учебы 28.06.25. Его тут же отправляют на мед комиссию и выдают повестку явится для прохождения службы 23.06.25. Как такое возможно? Нарушение как минимум двух статей закона. Как оспорить явку 23.06.25? Справку об обучении до 28.06.25 регулярно предоставлял им

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сыну нужно подать административный иск и обратиться в главную военную прокуратуру в режиме онлайн.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, теперь только в судебном порядке, и как можно скорее напишите мне помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Мария
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
обратитесь для начала в вышестоящую призывную комиссию.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!