Выплаты срочнику за службу в КТО?

Добрый день, такой вопрос, проходил военную службу по призыву, через пол года службы отправили в командировку для прикрытия гос границы в курскую область в начале апреля 2024 года прибыли.
В августе началась КТО. Отправили в часть в начале ноября.
В зоне кто пробыл около 3-х месяцев выполняя все задачи поставленные командирам.После прибытия в часть начали приходить выплаты в сумме 200 тыс. Рублей.
Уже находясь дома после демобилизации сослужившые попавшие в другой батальон но так же в Курской области (10 бат), я же был в 11 бате,написали что им пришла ещё выплата в размере 600 там рублей.
Некоторым моим сослуживцам с моего взвода проходящих службу вместе со мной не пришли даже 200 тысяч рублей.
Писал в министерство обороны, сказали что проведут перерасчёт и В СЛУЧАЕ ,что найдут ошибки в своих расчетах выплаты придут
Так вот как думаете стоит ли ждать выплаты тем кому они не пришли вообще
И придут ли остальные выплаты (600к) 11 батальону

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Выплаты срочникам в зоне КТО регулируются приказами Минобороны и зависят от конкретных условий службы. Если Минобороны подтвердило перерасчёт, есть шанс получения недостающих сумм, особенно при наличии документов, подтверждающих участие в операциях. Различия в выплатах между батальонами могут быть связаны с разными приказами или условиями финансирования. Тем, кто не получил даже 200 тыс., стоит продолжить взаимодействие с военкоматом и Минобороны, предоставив подтверждающие документы. Дополнительные 600 тыс. могут прийти, если они предусмотрены для вашего подразделения, но это требует уточнения через официальные запросы.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).