Нахожусь на лечении с онкологией головного мозга, подали в СОЧ?

Я уже с 2023 года наблюдаюсь в онкологическом центре и всегда все справки и документы скидывал фото, но сейчас из-за того что опоздал на 1 день со справкой меня подали в соч, что мне делать и куда обратится?
Сейчас на 30.05 запланирована радио терапия а мне говорят возвращаться на Украину

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам надо подать жалобу в вышестоящий следственный комитет в порядке ст. 124 УПК РФ, прокуратуру и жалобу в военный гарнизонный суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
рапорт подайте о необходимости лечения, а также доказать, что на момент подачи в СОЧ, вы находились на лечении.Откажут если, тогда срочно в военный суд
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Владимир

Здравствуйте, а куда нужно подать рапорт если не знаю место дислокации в/ч?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, оспорьте данный приказ и ваш статус, расторгните контракт, все можно сделать через обращение в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Владимир

Но ведь на основании введения частичной мобилизации контракты не расторгаются?

контракт мой должен был закончится ещё 18.11.2024г.

ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА РУДЕНОК

Чтобы расторгнуть контракт, необходимо пройти ВВК, а чтобы Вас тула направили, необходимо подать рапорт можете это сделать через коммендатуру или вренкомат

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

контракт расторгается в некоторых случаях: возраст, состояние здоровья и ряд обстоятельств связанных с семейными отношениями.