Кредит под залог авто?

Получили кредит под залог автомобиля. Но авто купили на 100тыс дешевле. Или нужно в договоре купли-продажи указать сумму, которую получили в банке? Нужно ли возвращать разницу в банк? Хотели на эти деньги купить резину, установить сигнализацию и тд

Чистякова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день Оксана. В договоре купли продажи ТС не обязательно указывать полученную от банка сумму. Разницу вас ни кто не обязывает возвращать если конечно в договоре кредитном или залога нет этого условия (нужно читать). Если остались вопросы, пишите в мессенджер.

Оксана
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, а банк вам дал согласие на продажу авто? Оно же в залоге. Более подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.