Реестр контролируемых лиц?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Ранее гражданство Украина, Донецкая область, получила 3 года назад гражданство и паспорт РФ. Попала ошибочно по украинскому загранпаспорту в реестр контролируемых лиц. Выпустят ли из РФ и впустят ли обратно, если выезжать по загранпаспорту РФ??

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 06:40

Вообще то надо выезжать по действительным документам РФ.

Вы уже сами убедились, к чему приводят эти игры с паспортами РФ и Украины.Как говорил Президент, дальше будет только хуже.

УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьей 283.2 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 98-ФЗ, от 14.07.2022 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не ра

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 01:48

Здравствуйте.Нахождение человека в реестре контролируемых лиц и его нахождение за пределами России одновременно невозможно, так как после выезда из РФ гражданин исключается из реестра. Основания для запрета на въезд в РФ иностранному гражданину установлены в ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ»

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.