Добрый день, такой вопрос, допустим 1 июня мне исполнится 20 лет, а 10 июня я хочу поехать в Россию из ДНР, пропустят ли на границе, если я ещё не делала паспорт РФ на 20 лет? Паспорт же ещё будет действительным 3 месяца?
Здравствуйте. ДРН является частью и субъектом Российской Федерации, поэтому внутригосударственных ограничений по Вашему проезду через пункт пропуска не будет. А в течение 90 дней Вы спокойно замените свой паспорт. При этом паспорт гражданина РФ, подлежащий замене в связи с достижением 20 лет, не считается просроченным в течение 90 дней после дня рождения. Документ остаётся действительным до дня оформления нового паспорта.