Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, минимальный размер пени. Я слышала 0,1%.
Зависит от того с кем заключен договор и от самих условий договора. Как правило это м.б. 0, 1% в день от суммы долга, но м.б. и 0, 3, т.е. как стороны договорятся, так и будет. Свобода договора. Но, если гисударственый контракт, то нейстойка обычно 1/300 в день исходя из ключевой ставки начисленной на сумму долга.
Долг жкх, договора нет
Долг жкх
Здравствуйте.
Размер пени устанавливается договором, законодательными актами и не подлежат изменению. Суд вправе уменьшить сумму взыскания.
Если нет договора?