Выплата?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 28 лет,отец погиб на сво но перед тем как уйти зарегистрировал брак с женщиной, родителей у него нет,я единственный ребенок у него,больше детей нет
мне что-то полагается в выплате??

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

В случае гибели (смерти) участника СВО государство оказывает материальную поддержку членам его семьи. Согласно ст. 2 Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» в данном контексте членами семьи военнослужащего являются:

супруга или супруг, находящиеся в зарегистрированном браке;
родители;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, если они являются студентами очной формы обучения;
лица, которые находились на иждивении военнослужащего/добровольца.

В данном случае выплаты может получить супруга или лицо, которое находилось на иждивении у погибшего. Факт нахождения на иждивении возможно установить в судебном порядке. За подробной консультацией на платной основе можете обратиться по контактным данным, размещенным в моем профиле.

Маргарита
Лариса Ивановна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Была рада помочь. Если оставите отзыв о консультации в соответствующем разделе, то это очень поможет мне в работе. Заранее благодарю.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Страховые выплаты положены супруге. Вам положены соц льготы, а также доля в наследстве если таковое имеется как наследнику первой очереди по закону и отсутствует завещание на имя супруги или иного лица.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

да половина всего