Я многодетная мама,старшая дочь от первого брака и двое детей я мама одиночка на них.Моя старшая дочь получила выплаты за отца погибшего на СВО.Пенсия по скольку она несовершенно летняя ей 17 лет,приходит на номинальный счёт,мы эти деньги не снимали лежат на оплату колледжа.Перепадала на детские пособия на двоих детей по которым я мать одиночка и мне отказали вклады ,счета есть причина отказа.Законно ли это должны ли эти деньги учитывать ? Заранее спасибо.
Отказ в едином пособии может быть законным, если совокупный доход семьи или имущество превышают критерии нуждаемости. Пенсия по потере кормильца учитывается как доход ребёнка и семьи при расчёте пособий, даже если деньги не снимаются. Также номинальные счета, вклады, остатки на счетах учитываются как имущество семьи. Поэтому отказ может быть правомерным. Рекомендуется запросить письменный мотивированный отказ через Соцзащиту или Госуслуги, чтобы точно понять основание. Если информация была полезной, напишите, пожалуйста, отзыв.