Можно ли оформить ИП на 16-го ребенка.нужно ли согласие от родителей?сможет ли ребенок самостоятельно заключать договор аренды?
Добрый день!
Да нужно.
Эмансипация производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей,
С чего начать оформление?сначала в налоговую нужно идти, оформлять ип или сначала у нотариуса оформить согласие родителей?
Сначала согласие и в опеку далее уже ИП регистрировать.
Обязательно через опеку оформлять?
Да.
Согласно ч.2. ст. 27 ГК РФ:
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.