Получил РВП по браку в 2023г, потом ВНЖ в 2024г, в 2024 был развод. В марте 2025 года аннулировали ВНЖ на основании подпункта 12 пункта 1 статьи 9 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002г. Имеют ли право применить ко мне закон с применением обратной силы, ведь закон вступил в силу в 2025 году? Брак не был фиктивным, но был развод. В браке был 1,5 года. Заранее благодарю за ответ.
Данное решение можно обжаловать в судебном порядке.
В суд подал, но хочу понять есть ли шансы выиграть. Неужто подполковник МВД может вынести противоправное решение или все-таки у него было такое право?