Здравствуйте что делать если временная регистрация заканчивается,а до рассмотрения амнистии ещё 9 дней?
Если временная регистрация заканчивается раньше, чем вступит в силу амнистия:
Попробуйте продлить регистрацию через УВМ МВД (подайте документы заранее).
Обратитесь в миграционную службу за консультацией: возможно, вам оформят временное прикрепление или учтут предстоящую амнистию.
Соберите документы для амнистии (паспорт, основания для легализации, доказательства трудовой деятельности и т.п.), чтобы сразу подать их, когда процедура начнётся.
Не допускайте просрочки! За нарушение сроков регистрации грозит штраф (2–5 тыс. ₽) и депортация (ст. 18.8 КоАП РФ).
Если амнистия гарантированно покроет ваш случай — уточните в УВМ, можно ли остаться на её период, не продлевая регистрацию. Но рискуйте только при официальном подтверждении!
Выполнить требования о временной регистрации.