Где официально прописано, что продление семейный визы на год возможно на территории РФ?
Нужны ли для этого какие-то особенные обстоятельства?
Отделения УФМС говорят, что у них нет информации и посылают из одного в другое...
Добрый день! Продление семейной визы на один год на территории Российской Федерации регулируется несколькими нормативными актами:
Основные положения
1. Федеральный закон № 115-ФЗ от 25 июля 2002 г.
Этот закон регулирует порядок пребывания иностранных граждан в России и определяет условия выдачи виз, включая семейные визы. Статья 27 указанного закона устанавливает возможность продления визы иностранным гражданам, состоящим в браке с гражданами России или имеющим детей-граждан России.
2. Постановление Правительства РФ № 865 от 9 июня 2003 г.
Это постановление разъясняет процедуру оформления и продления виз иностранцам. Согласно пункту 2 постановления, виза может быть продлена при наличии оснований, указанных в законе.
3. Приказ МВД России № 660 от 1 ноября 2017 г.
Данный приказ регламентирует деятельность подразделений миграционной службы и также подтверждает возможность продления семейных виз на основании представленных документов.
Для продления семейной визы потребуются следующие документы:
- Паспорт иностранного гражданина.
- Действующая семейная виза.
- Документы, подтверждающие родство (например, свидетельство о браке или рождении ребенка).
- Заявление установленного образца.
- Медицинская страховка.
- Подтверждение наличия жилья (например, договор аренды или выписка из ЕГРН).
Особых обстоятельств для продления семейной визы не требуется, кроме тех случаев, когда имеются основания для отказа в продлении (например, нарушение законодательства РФ). Продлить визу можно при соблюдении всех требований, установленных законом.
Таким образом, продление семейной визы на год возможно на территории РФ при предоставлении необходимых документов и отсутствии препятствий для дальнейшего пребывания в стране. Если возникают сложности с оформлением - обращайтесь, разберемся в Вашей ситуации вместе.
Пожалуйста! Буду рада оставленному о консультации отзыву.
Здравствуйте. Постановление Правительства РФ от 21.12.2024 №1855 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 г. №335»