Что мне делать? Подписал контракт на военную службу находясь в Сизо. Получил ранение, отрыв кисти, сейчас нахожусь в России на лечении, врачи говорят будут делать категорию д и инвалидность. Желания служить больше нет вообще. Как мне уволиться из армии? Часть находится в Донецке, нужно ли мне туда ехать после ввк, и там проходить ещё ввк? Там законы не особо соблюдаются... Что мне делать? Могут ли опять отправить на лбс?
Подайте рапорт на увольнение из военной службы по состоянию здоровья (категория "Д" - не годен к военной службе). Приложите к рапорту все имеющиеся медицинские документы (заключения врачей, результаты обследований). Рапорт подавайте вышестоящему командованию, начиная с госпиталя, где вы проходите лечение.
Информируйте командование о вашем нежелании возвращаться в зону боевых действий в связи с тяжелым ранением и моральным состоянием.
После прохождения ВВК, если вам будет присвоена категория "Д", настаивайте на незамедлительном увольнении.
Ехать в часть в Донецке для повторного ВВК не обязательно, если вы проходите лечение и ВВК на территории России. Результаты ВВК, проведенного в медицинском учреждении на территории РФ, должны быть признаны. Однако, окончательное решение остается за командованием.
Вероятность повторной отправки на ЛБС крайне мала при наличии тяжелого ранения и категории "Д". Тем не менее, для исключения такой возможности необходимо добиваться официального увольнения. Сохраняйте все медицинские документы, рапорты и ответы на них. Обращение за юридической помощью существенно повысит ваши шансы на увольнение по состоянию здоровья и поможет избежать незаконных действий со стороны командования.
Вам нужно пройти ввк и уволиться по состоянию здоровья. Более подробная консультация в в’отсап