Оспаривание дарственной?

Здравствуйте! Моя бабушка оформила дарственную на одну из своих дочерей - мою тетю. Недавно она скончалась. Может ли моя мама, как вторая дочь и наследница оспорить дарственную? Спасибо.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Договор дарения можно признать недействительным в судебном порядке., но нужны основания. Срок исковой давности от 1 до 3 лет, в зависимости от основания признания сделки недействительной.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Наследники могут оспорить сделку дарения, но доя положительного результата нужны основания.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

ну если докажет не вменяемость бабушки то да может

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Можно попробовать, но шанс маленький

С уважением, Оксана Владимировна