Декретный отпуск?

Подскажите пожалуйста,может ли муж(официально не расписаны,но вписан в свидетельстве о рождении ребенка как отец)который служит в росгвардии уйти в декретный отпуск,до трех лет?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Уйти в декретный отпуск отец ребенка в данном случае сможет при наличии обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии у матери ребенка возможности ухода за ним по объективным причинам

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, только если будет доказано что вы работаете.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Виктория Игоревна Забродина

Здравствуйте Да я работаю, но по объективным причинам ушла в декрет, а так как моя зарплата больше, была большая нагрузка, поэтому и решили поменяться местами

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Напишите мне в мессенджер