Отменить синхронизацию пособий?

Здравствуйте, как добиться отмены синхронизации детских пособий и назначении их на разные сроки ? В нашей семье четверо детей. У троих детей срок выплаты пособий заканчивался 31.03.25, а у четвертого закончился срок 28.02.25. Заявление на продление пособий было подано в 05.03.2025 года на всех детей.
Вместо корректного назначения ( на одного, как первичное - с 1.03.2025 г, на остальных как продление - с 1.04.2025 г) , пособие синхронизировали сразу на всех детей с 1.04.2025 г , в результате чего утеряна выплата за март на одного ребенка.
Между тем , согласно пункта 21 постановления №2330 от 16.12.2022 г( в редакции от 28.12.2024г) , синхронизация сроков возможна если пособия на нескольких детей назначены и выплачиваются , а значит действуют . В нашем случае - это требование нарушено , так как на младшего ребенка пособие закончилось в феврале 2025 г и на момент подачи в марте оно не действовало. Так же синхронизация всех пособий в нашем случае нарушила пункт 13 этого же постановления , там говориться, что пособие должно быть назначено с месяца обращения - в нашем случае на одного ребенка это месяц март 2025 г. Если подавать в суд , то какие исковые требования выставлять ?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Синхронизация сроков выплаты пособий возможна только в случае, если пособия на нескольких детей уже назначены и выплачиваются. В вашем случае это требование нарушено, так как на младшего ребенка пособие закончилось в феврале 2025 года и на момент подачи в марте оно не действовало.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)