До этого я получила пособию 100% 29.000 при продления мне одобрили 50 % сказали привешен доход … у меня когда 29.000 платили было 2е детей а сейчас 3 к детей … точно я где то ошибку сделала …. Может рано я подало заявление на продление не знаю …. Как ?
Письменная консультация
Ваш вопрос касается получения и продления пособия по уходу за детьми, а также возникших изменений в размере выплаты при увеличении числа детей. Ниже я постараюсь разъяснить возможные причины возникшей ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям.
Исходная ситуация
Ранее вам было назначено пособие в размере 100% — 29 000 рублей, при этом в семье было двое детей.
При продлении пособия вам сообщили, что одобрено 50% — то есть, вероятно, сумма была уменьшена, и причиной назвали "привышен доход".
Сейчас у вас три ребенка, и вы не уверены, правильно ли подали заявление на продление или есть ошибка.
Возможные причины изменений
Размер пособия зависит от дохода семьи, количества детей и других условий.
Если при расчетах дохода он превысил установленный порог, пособие может быть уменьшено или назначено в меньшем размере.
Иногда изменение в составе семьи (например, увеличение числа детей) влияет на расчет пособия, но для этого нужно своевременно подать заявление на изменение условий.
Почему возникла разница
Возможно, при подаче заявления на продление вы указали неверные сведения о доходах или составе семьи.
Также, если заявление было подано слишком рано или с ошибками, выплаты могли быть рассчитаны неправильно.
Важно учесть, что выплаты могут пересчитываться на основании актуальных данных, предоставленных в заявлении и подтверждающих документов.
Что делать сейчас
Проверьте, когда вы подали заявление на продление пособия — если это было раньше срока, возможна задержка или неправильный расчет.
Свяжитесь с отделением соцзащиты или Пенсионным фондом, где оформляли пособие, и уточните текущий статус выплаты, причины изменения суммы.
Проверьте, правильно ли указали сведения о доходах, составе семьи и количестве детей в заявлении.
Можно подать повторное заявление или уточнение, приложив документы, подтверждающие увеличение числа детей и ваш доход.
Если есть сомнения, обратитесь за консультацией к специалистам соцзащиты или юристу, чтобы правильно оформить документы и избежать ошибок.
Итог
Рекомендуется связаться с органами, назначающими пособие, для уточнения причин снижения суммы и проверить правильность поданных данных.
При необходимости — подготовьте и подайте повторное заявление с актуальной информацией о доходах и составе семьи.
Размер ежемесячного пособия на ребенка до 3 лет зависит от среднедушевого дохода семьи и количества детей. Если ранее вам выплачивали пособие в размере 100% (29 000 руб.), а при продлении одобрили только 50%, значит, ваш среднедушевой доход превысил установленный максимальный размер для получения пособия в полном объеме.
Возможные причины:
- Увеличение общего дохода семьи (заработная плата, другие выплаты)
- Регистрация рождения третьего ребенка, что могло повлиять на расчет среднедушевого дохода.
Проверьте правильность расчета среднедушевого дохода семьи. Возможно, были учтены не все доходы или неверно определено количество членов семьи. Уточните в органе соцзащиты, на основании каких документов и расчетов было принято решение об уменьшении размера пособия. Если вы считаете, что решение было принято неправильно, вы можете подать апелляцию и повторно предоставить документы для перерасчета. Важно своевременно обращаться за продлением выплат и предоставлять все необходимые документы. Это позволит избежать возможных ошибок в расчете и выплате пособия. Рекомендую проконсультироваться с сотрудниками органа социальной защиты для более подробного разъяснения вашей ситуации.
Здравствуйте! Для начала Вам нужно обратиться с заявлением в Отделение Социального фонда, где написать: прошу разъяснить причины снижения размера пособия. И ждать ответа. По результатам этого ответа принимать решение