Как обжаловаьь финансовый продукт банка?

Перевел деньги на карту с просрочкой. Карта заблокирована. Просрочку списали карта пополнена полностью. Сначала был диалог, что пополнив полностью можно будет пользоваться. Блокировка не снята. Говорят погасите просрочку на других картах. Потом на пополненной карте стали списывать средства и нужно снова платить обязателбный платеж. Хотя после пополнения никаких действий с картой не предпренимал. Я не могу ее заблокировать или закрыть. На сколько правомерны действия банка.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Оказание банковский услуг подпадает под действие закона о защите прав потребителей, в силу чего напишите претензию, и пусть финансовая организация в письменной форме изложит свои требования. После их получения можно будет принять решение о том, насколько требования банка были законны. Если не, необходимо обратиться в суд и требовать возмещения убытков.