Насколько верно составлен договор?

Добрый день! Насколько целесообразны данные требования компании по договору займа в МФО, представленные на скриншоте. И что, если я после того, как взяла данный займ, после этого спустя небольшой промежуток времени начала процедуру банкротства, хотя я ее не планировала, но, поняла, что попала все таки в кабалу. Также, у меня нет имущества, во владении. Что мне грозит? Так же мной была дана расписка

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 00:05

Здравствуйте.

Ни о какой целесообразности рассуждать бесполезно это не работает в праве. Заёмщик согласился на все условия при заключении договора, обязательства по договору должны исполняться. Хотите оспаривать данный пункт договора, направляйте иск в суд, хотя суд откажет в удовлетворении требований, более вероятно. Суд вправе признать действия должника недобросовестными отказать в списании долга в процедуре банкротства.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

изучение документов и подробная консультация - платная услуга

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)