Объявилась дочь?

Здравствуйте, умер человек на сво и родители получили выплаты . Спустя 3 года является женщина и говорит что у нее есть дочь 14 летняя от человека который умер на сво. И родители должны будут заплатить должные выплаты , если подтвердится что это ребенок ?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат
Вчера в 17:52

Здравствуйте. Выплаты производят в данном случае МО, Согаз, соотвественно дочь погибшего обращаться за выплатами будет в эти организации, которые с свою очередь обратятся к получившим выплаты родственникам с просьбой вернуть часть денег как неосновательное обогащение

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 17:48

Здравствуйте! В судебном порядке. Мать этой девочки должна будет доказать отцовство конкретного мужчины. С применением судебной генетической экспертизы. И не факт, что родители этого мужчины пойдут на мировое соглашение и выделят треть полученной выплаты этой девочке.

Гость
Вчера в 18:31

А если суд обяжет выделять?

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист
Вчера в 17:53

Здравствуйте, если сможет доказать плюс сроки прошли уже. Тяжело ей будет все это доказать.

Гость
Вчера в 18:30

Александр Вадимович, спасибо за ваш ответ! А если прошло не три года а менее?

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист
Вчера в 20:06

Ей нужно обосновать в суде, почему она так долго ждала с признанием отцовства и наследством. Здесь вопрос в экспертизе будет, плюс, кто и почему был записан как отец в свидетельстве о рождении. Решайте вопрос по мере поступления, может это вообще не ребёнок погибшего.