Нужно ли погасить кредитную карту перед началом процедуры банкротства?

Есть кредитная карта, которой пользуюсь постоянно. В конце месяца пополняю её. Начал процедуру банкротства. Назначено первое заседание. Нужно ли мне пополнить эту кредитку до начала первого заседания? Я могу продолжать ею пользоваться? Но на момент первого заседания на ней будет отрицательный баланс.

Лаппа Мария Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 16:21

С момента подачи заявления о банкротстве вы обязаны прекратить любые действия, связанные с использованием кредитных средств, включая кредитные карты. Продолжать пользоваться картой нельзя — это может быть расценено как недобросовестное поведение и злоупотребление правом. Пополнять карту до заседания не требуется, но если на ней минус — это будет включено в реестр требований кредиторов. Лучше не совершать никаких операций по кредитке — ни трат, ни пополнений. Все финансы теперь должны идти через финансового управляющего. Спасибо за вопрос — прошу оставить отзыв.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 17:42

Ничего с ней не делайте, не пополняйте и не траться с неё деньги.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:59

Зачем, если бакнкотитесь?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.