Статус самозанятого?

Если я занимаюсь разработкой игрового сервера в плане написания кода и создания контента, и я хочу сделать торговую марку и продавать мерч (футболки, кружки итд), форма регистрации физика как самозанятого для уплаты налогов она подойдет на продажу мерча? как мы можем оформить донат по 100 нк за привилегии (внутриигровые бонусы) на сервере

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат
Вчера в 09:12

Заявку на регистрацию товарного знака может подать:
Заявитель — юридическое лицо или гражданин, испрашивающие выдачу свидетельства на своё имя.
Представитель заявителя — патентный поверенный или иной представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями статьи 185 ГК РФ

Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 09:10

Здравствуйте, режим самозанятого не предусматривает продажу товаров, кроме того у вас могут возникнуть сложности при регистрации товарного знака. Поэтому рекомендуем вам оформить ИП.

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.