Муж пропустил срок продления регистрации?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, муж, гражданин РК, официально работает, но перепутал дату окончания продления регистрации с датой когда ее продлили и думал что продлиться нужно в июне, а нужно было в марте. Это первый случай когда пропущено продление регистрации. Плюс у него официальная работа. Плюс я тоже проживаю тут и у меня деиствующая регистрация и официальная работа. И у меня ещё основание для продления наличие ребенка гражданки РФ. Но он не является ее официальным опекуном. Но у него отец проживает тут. Но отец дееспособен...Ошибку заметили только когда записались на экзамен на ВНЖ...могут ли его теперь депортировать или от отделается штрафом? Есть какие то основания при которых его не выдворят? Очень страшно теперь одной тут остаться...

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Наличие официальной работы и семьи в России может быть учтено судом при рассмотрении дела и смягчить наказание.

За более подробной и полной консультацией
обращайтесь по контактам в профиле (платно)

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.Если у вашего мужа ранее не было нарушений, он работает, у него здесь семья и пропуск срока не значительный, то вероятнее всего будет штраф, не переживайте.