Была задолженность по тко возбудили исполнительное производство долг был погашен на прямую теперь с меня еще требуют оплатить исполнительное производство
Здравствуйте.
Даётся 5 дней для добровольного погашения долга с момента возбуждения ип, если в сроки уложились, уведомили пристава, то сбор 7 % вправе оспорить. Саму сумму по ип вы не обязаны оплачивать пр погашении долга напрямую взыскателю. Вам необходимо направить заявление приставу, приложив доказательства оплаты.
Если было возбуждено исполнительное производство и вы не выполнили оплату через госуслуги или на сайте ФССП, то у пристава не было информации об оплате вами долга в установленный приставом 5 дневный срок. Взыскание исполнительского сбора не противоречит закону.
предоставьте справку от организации, что задолженность погашена и предоставьте ее приставу, потребуйте от организации отзыва ИП.