Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня от первого брака есть ребенок. Во втором браке два общих ребенка. Положен ли нашей семье статус многодетной?
Да, ваша семья имеет право на статус многодетной при условии, что:
Все трое детей проживают совместно с вами и супругом (включая ребенка от первого брака).
Возраст детей соответствует региональным критериям (обычно до 18 лет, а при очном обучении — до 23 лет).
Действия:
Обратитесь в соцзащиту с документами:
— свидетельства о рождении всех детей;
— справка о совместном проживании;
— свидетельство о браке.
Региональные требования могут различаться (например, в Москве младший ребенок должен быть не старше 16 лет). Уточните условия в вашем субъекте РФ.
Смотря с кем проживают дети.