Смена владельца квартиры?

Здравствуйте. Такой вопрос. Есть муж и жена. В браке. Есть квартира купленная в нем,но записана на мужа. Есть так же генеральная доверенность от мужа на жену. Сможет ли жена переписать на себя квартиру?? И насколько это законно?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ваша доля в квартире составляет 1/2 и не имеет значения на кого записана квартира, так как она приобретена в браке. Вы можете только разделить совместно нажитое имущество, выделив свою долю и оформить ее на себя.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Изменить собственника лишив супруга прав собственности может по доверенности не обязательно это делать "перепиской" на супругу. Есть иные варианты более юридически грамотные.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Действуя по доверенности, супруга может распорядиться Вашим имуществом, заключив сделку с 3-м лицом. Необходимо предпринять меры предосторожности.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Все имущество приобретенное в браке делится пополам, без разницы на кого оно зарегистрировано

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день.

Это невозможно будет сделать, сделка не пройдет регистрацию.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет не сможет.