Могут ли уволить досрочно?

Заболел пневмонией при прохождении срочной службы, после ВВК получил категорию "Г" временно не годен к военной службе на 15 суток, а дембель через 13 дней, могут ли уволить досрочно?

Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, в вашей ситуации могут уволить досрочно. Если до даты увольнения по призыву (дембеля) остаётся меньше срока временной негодности по категории "Г", командование имеет право оформить досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья на основании заключения ВВК. Главное — чтобы все документы были оформлены вовремя. Если нужна помощь — обращайтесь. Буду благодарен за отзыв!

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле