Управление автотранспортом?

Вчера приобрели автомобиль оформили на супругу по договору купли продажи. У супруги нет прав, автомобиль на учет пока не поставлен. Могу ли я с правами управлять автомобилем без присутствия в нем супруги. При себе имеются документы ПТС оригинал, свидетельство о регистрации на старого владельца, договор купли продажи

Русый Роман Павлович
Отвечает адвокат

Если автомобиль приобретен в зарегистрированном браке, то он является совместной собственностью супругов. Вы можете ездить на нем, если вписаны в ОСАГО, или если в ОСАГО не ограничченная страховка

Мирошников Дмитрий Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если судить по перечисленным вами документам, полиса ОСАГО нет, то вы не можете управлять данным автомобилем.