Изменение или расторжение договора о сервитуте между юрлицами?

Как расторгнуть договор о сервитуте? СНТ имело кабель электроснабжения на поле совхоза с 1986г. В 2022 году земля продана фирме под склады. Фирма переложила кабель в соответствии с планом застройки участка и выставила нам платный договор о сервитуте. Хотим передать наши сети в Россети. Там отказ, сервитут д.б. бесплатным. п.6 ст.23 Земельного кодекса РФ говорит, что условия сервитута не могут быть ухудшены при перемене собственника. Есть у нас шансы изменить договор на условия для Россетей?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алексей Николаевич!

Ваша ситуация действительно сложная и требует тщательного анализа всех обстоятельств. Согласно пункту 6 статьи 23 Земельного кодекса РФ, условия сервитута не могут ухудшаться при смене собственника. Чтобы изменить условия договора на более выгодные для «Россетей», необходимо провести детальный анализ документов и обстоятельств.

Я готов помочь вам в этом вопросе. Мы можем изучить все документы, связанные с сервитутом, и разработать стратегию действий для достижения желаемых результатов. Обращайтесь, буду рад помочь!

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Любое изменение договора о сервитуте при недостижении соглашения между сторонами решается в судебном порядке. Удачи вам.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.