Поварачивал со второго ряда налево с левым поворотом на встречной полосе меня догнал автоб?

Двигался средней полосой включив левый поворот посмотрел в зеркало заднего вида убедившись, что до автобуса достаточно расстояния повернул налево и в этот момент уже на встречной полосе меня ударил автобус в бок багажника кого могут обвинить в ДТП, я уже почти закончил маневр?

Мирошников Дмитрий Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, скорее всего вас признаю виновным, так как поворот должен осуществляться с крайнего левого положения.

Возможно будет обоюдная вина автобус не соблюдал дистанцию, и вы не заняли крайнюю полосу для поворота.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Обвинят Вас. Если было скоростное превышение у второй стороны, будет обоюдная вина.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.