Как узнать правомерно ли отказывают в бесплатных таблетках?

В областном диабетцентре, поставили диагноз диабет 2 . Выписан рецепт на метформин и семаглутид с включением в доп заявку ЛПУ в рамках закона 23-зо.но в больнице отказали в препарате семаглутид, мол его у них в списках нет. Он дорогой. Правомерно ли это?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
6 часов назад

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление (жалобу) на имя главного врача поликлиники, к которой вы прикреплены, чтобы они включили данное лекарство в списки для льготников, также узнайте, положена ли вам компенсация, если вы купите их за свой счет.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Женя
6 часов назад

Спасибо за ответы. Скажите если назначение даёт главврач диабетцентре областной клинической больницы, в которую я была направлена из поликлиники к которой прикреплена, то значит они не могут выписать то чего нет в льготном списке. Или на что я не имею право. Печати подписи, направления, диагноз, все есть. Ещё раз спасибо за ответы.

Женя
6 часов назад
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.