Незаконный оборот наркотиков?

Мне было 15 лет , попался на закладках . Отказали об возбуждении уголовного дела, меня хотят посадить в центр временного содержание несовершеннолетних . Но еще не точно, у меня очень хорошие характеристики , учусь на отлично в пдн дали предупреждение . Активно занимаюсь спортом учавствую во всех мероприятиях , Может ли повлиять это характеристика чтоб меня не сажали туда?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат
Помещение в ЦВСНП г. Ставрополя обычная процедура. Но не всегда суды удовлетворяют административные иски. Главное убедить судью, что правонарушение было спонтанным, после совершения полностью раскаялся, проведенные профилактические мероприятия достаточны, и Вы все осознали и такого никогда больше не повторится. Родители положительно влияют на ваше поведение, провели с Вами профилактику и контролируют Ваше поведение. Изьятие Вас из семьи пагубно скажется на Ваше психологическое состояние и ввиду полного признания и осознания содеянного помещение Вас в ЦВСНП не целесообразно.
Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат

Да. Вопрос о помещении в ЦВСНП рассматривается судом, положительные характеристики и иные обстоятельства связанные с учебой, бытовыми условиями, отношением к содеянному и тд. учитываются при принятии решения.

Тимур
Спасибо за развернутый ответ, Марат Якубович!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Может, но она не является решающим фактором.