Полагаются ли мне ещё выплаты?

Скажите,пожалуйста! Я являюсь вдовой ветерана боевых действий, муж погиб на сво в 2023 году. Мне 43 года. Сейчас я получаю ежемесячно едв 2500 тысячи и 50% мне возвращают за оплату коммунальных услуг. Хотела бы узнать, пологаются ли мне ,ещё какие-то ежемесячные выплаты?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 15:19

Зравствуйте.

Из вашего вопроса не ясно есть ли у вас дети. Полагаю, что единовременные выплаты вы получили.

Если военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей, назначается ежемесячная компенсация, равная сумме выплаты по инвалидности I группы при военной травме. Выплата делится членами семьи.
Сейчас размер денежной компенсации — 24 076, 96 рубля

Размеры компенсации индексируются ежегодно с 1 января.

Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, следует в клиентскую службу Социального фонда либо в многофункциональный центр, принимающий такое заявление. Заявление может быть представлено в форме электронного документа через информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Гость
Вчера в 15:26

Здравствуйте, да у меня совершеннолетняя дочь, когда муж погиб, она не вошла в число получателей на выплаты. Муж погиб при исполнении служебных обязанностей был награждён орденом мужества, я проживаю в городе Астрахань, и когда, я там обратилась по поводу денежной компенсации 24076, 96 рублей, мне сказали, что я могу на них претендовать, когда мне исполнится 50 лет

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 15:36

Попробуйте еще раз. Сейчас на сайте ПФ такого условия нет.

Вдова ветерана боевых действий имеет право на следующие льготы:

- обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета при условии постановки на учет до 01.01.2005. При постановке на учет после указанной даты жилье предоставляется в порядке общей очереди;

- сохранение права на получение медицинской помощи в организациях, к которым вдова была прикреплена при жизни погибшего (умершего) ветерана боевых действий до выхода на пенсию;

- внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий ее бесплатного оказания гражданам в ведомственных медицинских организациях;

- преимущественное обеспечение по последнему месту работы погибшего (умершего) супруга путевками в санаторно-курортные организации;

- первоочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие услуги в стационарной и полустационарной форме, а также внеочередное обслуживание организациями, предоставляющими услуги в форме социального обслуживания на дому;

- освобождение от уплаты курортного сбора, который взимается на территории муниципальных образований Республики Крым, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев;

Гость
Вчера в 17:34

Скажите пожалуйста, а вот мне выдали сразу удостоверение, что я вдова ветерана боевых действий, почему дочери погибшего такого удостоверения не дали, ведь это его единственная родная дочь, может ли она получить такое удостоверение?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 18:31

Удостоверение выдается родственникам погибших. Пусть она обратится, возможно получит удостоверение.

Гость
Вчера в 15:41
Татьяна Александровна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 18:33

Рада была помочь.

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 15:09

Для конкретного ответа на ваш вопрос о дополнительных выплатах рекомендую обратиться в местный орган соцзащиты или военный комиссариат, где смогут предоставить информацию о положенных вам льготах и надбавках, а также о возможностях получения дополнительных выплат, в том числе по программе социальной защиты.

Также стоит учитывать, что бывают региональные меры поддержки, которые могут различаться в зависимости от места проживания.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Гость
Вчера в 15:16
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.