Вопрос про согласие на обработку персональных данных: если сотрудник записал мои паспортные данные а я расписалась и поставила дату это законно?
Согласие на обработку персональных данных должно быть получено в явной форме, и в идеале оно должно содержать информацию о целях обработки, сроках хранения и третьих лицах, которым могут передаваться данные. Если вы расписались и поставили дату на документе, который содержит ваши паспортные данные, это может считаться вашим согласием на обработку этих данных.
Однако важным является также то, как и для каких целей будут использоваться ваши данные. Если у вас есть сомнения по поводу законности обработки ваших персональных данных, стоит отозвать данное согласие.