Пришло уведомление на госуслуги по исполнительному производству, задолженность по кап ремонту. Оплатила на следующий же день по квитанции. Судебный пристав говорит, что нужно было оплачивать по судебной задолженности через госуслуги , либо брать справку о полном погашении долга и писать заявление. Справка делается несколько дней. Пока я напишу заявление, пока его рассмотреть. Сколько это займет дней. Как мне лучше поступить, чтобы быстрее сняли этот долг? Полностью оплатить через госуслуги?
• Оплатите задолженность через госуслуги, чтобы платеж сразу отразился в системе приставов.
• Если оплатили по квитанции, то как можно скорее получите справку о полном погашении и подайте заявление приставу.
• Контролируйте рассмотрение заявления и при необходимости уточняйте статус.
Так вы минимизируете время на снятие долга из базы ФССП и избежите возможных штрафов или ограничений из-за несвоевременного обновления данных
Здравствуйте. Если вы уже оплатили зачем второй раз платить? Брать теперь только справку и предъявлять приставам. Действительно вам надо было через приставов оплатить в срок для добровольного исполнения. А так теперь еще и исполнительский сбор будет.
Если оплатите второй раз, потом долго возвращать будете деньги.
Не нужно оплачивать больше, так как потом вернуть не сможете переплату, она останится на счете. Получайте справку и пристав окончит исполнительное производство.
Необходимо квитанцию предоставить в ссп. Можно через интернет приёмную