Можно ли выйти на пособие по уходу за ребенком и выйти на работу если жена работает?

Добрый день Можно ли выйти на пособие по уходу за ребенком и выйти на работу на полный рабочий день и получать пособие если жена официально трудоустроена

Панасенко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 07:13

Добрый день. Согласно действующей норме закона подобное запрещено. Пособие по уходу за ребенком до достижения им 1, 5 лет выплачивается как раз вместо заработной платы в связи с временной невозможностью исполнять свои трудовые обязанности