Как мне известно по закону гражданин имеющий паспорт ВНЖ имеет право сумарно 6 месяцев в течении календарного отсутсвовать на территории РФ, а вот сколько раз я могу выезжать за границу нечего не сказано, к примеру если в течении одного года я за хочу уехать на один месяц в Турцию а потом вернуться в Россию могу ли я опять выезжать за границу РФ и не анулируют ли мой статус ВНЖ?
ч. 2 ст. 27 Конституции РФ-каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Ездите, не аннулируют!