Пенсионный фонд отказывает в оплате обучения в автошколе по материнскому капиталу из-за формулировки в договоре ГСМ включительно в стоимость обучения. Ссылаясь на то, что они не оплачивают топливо.
отказ Пенсионного фонда по причине включения ГСМ в стоимость обучения законен, если договор не разделяет эти расходы. Для оплаты обучения материнским капиталом договор должен содержать только образовательные услуги без дополнительных затрат, таких как топливо.
остались вопросы пишите в чат
Такой отказ ПФР является законным. Чтобы решить эту проблему, необходимо обратиться в автошколу с просьбой указать в новом договоре, что все средства, оплачиваемые материнским капиталом, направляются исключительно на образовательные услуги, без включения ГСМ в стоимость обучения.
Спасибо за ответ. А не подскажите, какими нормативными документами регламентирован отказ?
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в частности ст. 7 вышеуказанного закона